Портал УФКСиТ г. Челябинска

Спортивный портал Челябинска

СДЮСШОР №1 имени Елесиной

Уралвидеоспорт


ЛОГИКА

1TV



Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Сведения о СШОР "Юпитер"

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Полное наименование: Муниципальное бюджетное учреждение  «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер» по настольному теннису» города Челябинска

Сокращенное наименование: МБУ СШОР "Юпитер" по настольному теннису г. Челябинска

Адрес: 454006, г. Челябинск, ул. Российская, д. 36, офис 7

Телефоны:  8 (351) 266-89-33, 8951 812 76 22.

Электронная почта: yupiter.chel@mail.ru

Директор: Селифонов Юрий Геннадьевич, отличник физической культуры и спорта РФ

Учредитель: Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Cпортивная школа существует более 40 лет: была создана Павлом Черепановым в 1973 году как ДЮСШ ЧЭМК.  За это время подготовлено 31 мастер спорта СССР и РФ. Учащиеся Чепкасов Констанин, Перепелкин Максим, Елена Иванова, Андрей Букин завоевали 8 медалей на первенствах Европы (по кадетам и юниорам). Андрей Букин стал бронзовым призером на 4-ом первенстве Мира в командном разряде (в составе юниорской сборной России). Воспитанник СДЮСШОР Вячеслав Кривошеев завоевал 3 место в 2013 году на XXVII Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России). Елена Иванова в 2014 году заняла 15 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии).

Учредителем Учреждения от имени муниципального образования «город Челябинск» является Администрация города Челябинска в лице Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. 

В настоящий момент в СШОР «Юпитер» работают 15 высококвалифицированных тренеров, из них: пять тренеров имеют высшую категорию, 7 тренеров – первую. В школе занимается свыше 550 человек, из них: мастеров спорта – 7 человек, кандидатов в мастера спорта – 18, обучающихся с массовыми разрядами – около 200 человек.  Возраст учащихся – от 7 лет и старше. 

Занятия проходят с 8.00 до 20.00 во все дни недели, включая субботу и воскресенье.

Более подробную информацию о СШОР "Юпитер" можно узнать на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  www.bus.gov.ru В том числе свидетельство о государственной регистрации, решение Учредителя о создании Учреждения, решение Учредителя о назначении руководителя Учреждения, муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ), годовой бухгалтерской отчетности.

         В списки членов сборной команды России на 2017 год включены четверо спортсменов и один тренер СШОР «Юпитер»: Гречишникова Кристина по виду спорта настольный теннис, Карпов Иван и Хуснуллин Тимур по виду спорта спорт лиц с поражением ОДА, Лопина Алена по виду спорта спорт глухих; Попов Константин Сергеевич – тренер сборной команды России по спорту глухих.

         Команда Учреждения участвовала в финале II-ой Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ 2016 года.

         В российском рейтинге находятся  44 юноши и 32 девушки.

         В сезоне 2016 - 2017 годов лучший результат показала Гречишникова Кристина. Она стала призером на турнире сильнейших спортсменов России среди молодежи.

         18 спортсменов стали победителями и призерами на чемпионате и первенствах УрФО: Абитова Катрин, Абрамовских Артем, Волков Владислав, Геч Марина, Горячев Глеб, Гречишникова Кристина, Дудник Ксения, Климентьев Александр, Котельникова Анастасия, Леонов Николай, Лобачева Виктория, Назарова Владислава, Природина Софья, Щербак Антон, Юнь Светлана,  Юрин Артем, Черников Давид, Черепанова Дарья.

         12 спортсменов стали победителями и призерами всероссийских турниров, проходивших в разных городах России (Казани, Ижевске, Тюмени и Верхней Пышме): Абитова Катрин, Абрамовский Артем, Горячев Глеб, Гриднев Лев, Дудник Ксения, Климентьев Александр, Котельникова Анастасия, Природина Софья, Тарасов Семен, Хоруга Яна, Черников Давид, Черепанова Дарья.

         Победителями и призерами чемпионата и первенств Челябинской области стали 25 юношей и девушек: Абитова Катрин, Блинова Ирина, Геч Марина, Дудник Ксения, Котельникова Анастасия, Лобачева Виктория, Назарова Владислава, Назарова Дарья, Непоп Мария, Природина Софья, Хоруга Яна, Черепанова Дарья, Юнь Светлана, Абрамовских Артём, Андреев Дмитрий, Артемьев Максим, Волков Владислав, Гриднев Лев, Карпов Иван, Климентьев Александр, Князев Андрей, Лебедев Артём, Леонов Николай, Черников Давид, Щербак Антон.

         Победителями и призерами чемпионата и первенств города Челябинска стали  50 занимающихся: Абрамовских Артем, Аввакумов Максим, Артамонов Егор, Артемьев Максим, Андреев Дмитрий, Балакин Егор, Волков Владислав, Горячев Глеб, Гриднев Лев, Зырянов Георгий, Карпов Иван, Князев Андрей, Климентьев Александр, Лебедев Артем, Леонов Николай, Мулинцев Олег, Поповцев Александр, Самохвалов Евгений, Тарасов Семен, Черников Давид, Чирков Петр, Щербак Антон, Абитова Катрин, Анищенко Алиса, Блинова Ирина, Быстрова Анна, Виговская Полина, Геч Марина, Головина Валерия, Гостева Валерия, Дудник Ксения, Исломбекова Аниса, Калинина Диана, Катаева Софья, Котельникова Анастасия, Лобачева Виктория, Мальцева Анастасия, Мелихова Валерия, Назарова Владислава, Назарова Дарья, Назарова Наталья, Природина Софья, Редина Арина, Трегубчак Елизавета, Тюпышева Анна, Хоруга Яна, Худякова Анна, Черепанова Анна, Черепанова Дарья, Юнь Светлана.

         Лучшие результаты в сезоне 2016-17 гг. среди лиц с поражением ОДА:

-  Хуснуллин Тимур два вторых места на Чемпионате России;

- Карпов Иван – 1 место в одиночном разряде на первенстве России до 21 года (по 10 классу);

- Хуснуллин Тимур – 1 место в одиночном разряде на первенстве России до 21 года (по 6 классу).

         Лучшие результаты в сезоне 2016-17 гг. по спорту глухих:

-  Лопина Алена завоевала два третьих места на Чемпионате России;

-  Калинина Диана стала третьей на первенстве России среди пар девочек.